您所在位置: 政务公开 > 双打案件

2018年‘双打’案件行政处罚信息公开

发布时间: 2018年02月09日

  

  

行政处罚信息公开表(3月)

序号

行政处罚决定书文号

案件名称

违法企业名称或违法自然人姓名

违法企业组织机构代码

法定代表人姓名

主要违法事实

行政处罚的种类和依据

行政处罚的履行方式

做出处罚的机关名称和日期

备注

1

(京朝)食药监食罚〔2018〕330242号

北京兴旺亮亮商店经营其他不符合食品安全标准的食品案

北京兴旺亮亮商店

110105602163839

吴章亮

当事人销售的德青源每日鲜鲜鸡蛋经检测不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第85条第1款第2项的规定;《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条第一款的规定,处以罚款、没收违法所得。

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年3月15日

 

2

(京朝)食药监食罚〔2018〕340229号

北京超市发连锁股份有限公司超市发林萃路店经营其他不符合食品安全标准的食品案

北京超市发连锁股份有限公司超市发林萃路店

91110105697676747G

李燕川

当事人销售的晓仙白洋淀柴鸡蛋经抽样检验不合格

依据《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条第一款。《中华人民共和国食品安全法》第123条第1款第1项的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年3月23日

 

3

(京朝)食药监食罚〔2018〕240196号

北京京客隆商业集团股份有限公司酒仙桥店经营其他不符合法律、法规或者食品安全标准的食品

北京京客隆商业集团股份有限公司酒仙桥店

91110105792109943E

毕凯宇

当事人销售的大面筋(香辣味调味面制品)经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(三)项、《中华人民共和国食品安全法》第一百二十六条第一款第(三)项(法律法规名称及条、款、项)的规定,警告并处以罚款、没收违法所得。

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年3月15日

 

4

(京朝)食药监食罚〔2018〕240195号

北京顺天府商贸有限公司第十三分店经营其他不符合法律、法规或者食品安全标准的食品

北京顺天府商贸有限公司第十三分店

91110105735128566H

崔羽

当事人销售的大面筋(香辣味调味面制品)经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(三)项、《中华人民共和国食品安全法》第一百二十六条第一款第(三)项(法律法规名称及条、款、项)的规定,警告并处以罚款、没收违法所得。

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年3月14日

 

5

(京朝)食药监食罚〔2018〕020159号

北京创益佳家乐福商业有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京创益佳家乐福商业有限公司

91110105558563398L

安士杰

当事人销售的韭菜经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(一)项的规定,处以罚款、没收违法所得。

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年3月7日

 

6

(京朝)食药监食罚〔2018〕020158号

幸福荣耀(北京)超市有限公司建国门店涉嫌经营兽药残留超过食品安全标准限量的食品案

幸福荣耀(北京)超市有限公司建国门店

91110105681951177E

陈荣涛

当事人销售的河鲈鱼(活)经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(一)项的规定,处以罚款、没收违法所得。

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局  2018年3月7日

 

7

(京朝)食药监食罚〔2018〕020092号

北京物美商业集团股份有限公司阜通东大街店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京物美商业集团股份有限公司阜通东大街店

91110105558563398L

种晓兵

当事人销售的韭菜经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(一)项的规定,处以罚款、没收违法所得。

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年3月1日

 

  

  

行政处罚信息公开表(4月)
序号 行政处罚决定书文号 案件名称 违法企业名称或违法自然人姓名 违法企业组织机构代码 法定代表人姓名 主要违法事实 行政处罚的种类和依据 行政处罚的履行方式 做出处罚的机关名称和日期
1 (京朝)食药监食罚〔2018〕240324号 壹肆壹陆(北京)餐饮管理有限公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 壹肆壹陆(北京)餐饮管理有限公司 91110105MA006000X7 李军生 当事人销售的散装牛肉经抽检不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十五条第一款第(四)项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-18
2 (京朝)食药监食罚〔2018〕210342号 北京嘉旺品正品茶餐厅经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京嘉旺品正品茶餐厅 911101057577189000 屈文武  当事人销售的牛肉经抽检不合格 依据 (法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-16
3 (京朝)食药监食罚〔2018〕100265号 北京何蒙顺发商贸有限公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京何蒙顺发商贸有限公司 91110105MA00A3C9X9     蒙昌建 当事人销售的黑鱼经抽检不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十六条第一款第(三)项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-04
4 (京朝)食药监食罚〔2018〕130191号 北京马记聚源潭饮食有限公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京马记聚源潭饮食有限公司 91110105MA00D2WT48 赵彬  当事人销售的韭菜经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-27
5 (京朝)食药监食罚〔2018〕210335号 北京山坳餐厅经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京山坳餐厅 110105600642017 张怀军   当事人销售的羊肉经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-16
6 (京朝)食药监食罚〔2018〕120344号 孟小环经营其他不符合食品安全标准的食品案  孟小环 110105604584680  孟小环 当事人销售的韭菜经抽检不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十六条第四款、第一百二十四条第一款第(一)项、《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条第二款(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-18
7 (京朝)食药监食罚〔2018〕440262号 北京古铜老院餐饮管理有限公司经营其他不符合食品安全标准的食品案  北京古铜老院餐饮管理有限公司  91110105MA002WQJ66 冯树强    当事人销售的韭菜经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-02
8 (京朝)食药监食罚〔2018〕310294号 北京市朝阳区晶晶副食品经营部经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京市朝阳区晶晶副食品经营部 110105600330029 何桂荣  当事人销售的牛里脊、牛腱子经抽检不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百三十六条(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-11
9 (京朝)食药监食罚〔2018〕210334号 北京新香丰阁餐饮管理有限公司朝阳第二分公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京新香丰阁餐饮管理有限公司朝阳第二分公司 911101050673143000 李颖  当事人销售的牛肉经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-23
10 (京朝)食药监食罚〔2018〕520308号 北京聚轩阁餐厅有限公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京聚轩阁餐厅有限公司 110105000910898 李丹江  当事人销售的牛肉经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-18
11 (京朝)食药监食罚〔2018〕130340号  北京北辰超市连锁有限公司亚运村店经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京北辰超市连锁有限公司亚运村店 91110105686940864U 王荣材 当事人销售的鸡蛋经抽检不合格 依据《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条及《中华人民共和国食品安全法》第一百二十三条第一款第(一)项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-18
12 (京朝)食药监食罚〔2018〕430288号 北京渝三友餐饮有限责任公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京渝三友餐饮有限责任公司 91110105078583728Y 江发山    当事人销售的猪通脊经抽检不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十五条第一款第(四)项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-10
13 (京朝)食药监食罚〔2018〕350016号  北京天和隆餐饮服务有限公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京天和隆餐饮服务有限公司 911101057541591000 孙德环  当事人销售的韭菜经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-28
14 (京朝)食药监食罚〔2018〕250292号 北京钟爱第六季餐饮有限责任公司经营其他不符合食品安全标准的食品案  北京钟爱第六季餐饮有限责任公司 91110105MA017TBA72 肖涛  当事人销售的海皮皮虾(活)和海梭子蟹(活)经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-11
15 (京朝)食药监食罚〔2018〕220330号 北京恒基伟业移动通讯技术有限公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京恒基伟业移动通讯技术有限公司 911101056669257000 李明 当事人销售的鸡蛋经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-17
16 (京朝)食药监食罚〔2018〕410256号 北京润京搜索体育俱乐部有限公司云鼎千手酒店管理分公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京润京搜索体育俱乐部有限公司云鼎千手酒店管理分公司 911101055603673000 张永 当事人销售的韭菜经抽检不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十五条第一款第(四)项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-02
17 (京朝)食药监食罚〔2018〕220284号 北京潇湘府餐饮管理有限公司第七分公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京潇湘府餐饮管理有限公司第七分公司 91110105061284000E 胡平 当事人销售的牛肉经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-10
18 (京朝)食药监食罚〔2018〕290319号 李海兵经营其他不符合食品安全标准的食品案 李海兵   92110105MA00DE6A6L 李海兵 当事人销售的韭菜经抽检不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(一)项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-18
19 (京朝)食药监食罚〔2018〕330283号  幸福荣耀(北京)超市有限公司北苑路店经营其他不符合食品安全标准的食品案  幸福荣耀(北京)超市有限公司北苑路店 91110105097312739E 陈荣涛 当事人销售的乌珠穆沁羔羊肉蝎子(生)经抽检不合格 依据《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条第一款(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-04
20 (京朝)食药监食罚〔2018〕280296号 北京物美大卖场商业管理有限公司惠新西街店经营其他不符合食品安全标准的食品案  北京物美大卖场商业管理有限公司惠新西街店  911101057763568000 种晓兵 当事人销售的胡萝卜经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-12
21 (京朝)食药监食罚〔2018〕520307号 北京中裕恒昌商贸有限责任公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京中裕恒昌商贸有限责任公司 911101055877195000 王昌学 当事人销售的鲫鱼、黑鱼经抽检不合格 依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第123条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-18
22 (京朝)食药监食罚〔2018〕320057号 北京嘉缘健身休闲有限公司经营其他不符合食品安全标准的食品案 北京嘉缘健身休闲有限公司 9111011372261993XN 苏勇 当事人销售的韭菜经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-27
23 (京朝)食药监食罚〔2018〕480326号 北京玫瑰花园餐饮管理有限公司经营其他不符合食品安全标准的食品案  北京玫瑰花园餐饮管理有限公司 91110105592394786G 潘国强 当事人销售的韭菜经抽检不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局2018-04-19

  

  

行政处罚信息公开表(5月)

序号

行政处罚决定书文号

案件名称

违法企业名称或违法自然人姓名

违法企业组织机构代码

法定代表人姓名

主要违法事实

行政处罚的种类和依据

行政处罚的履行方式

做出处罚的机关名称和日期

备注

1

(京朝)食药监食罚〔2018〕310407号

张智会涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

张智会

个人

张智会

当事人销售的韭菜经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第一百三十六条(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月14日

 

2

(京朝)食药监食罚〔2018〕170395号

李文勇涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

李文勇

个人

李文勇

当事人销售的柴鸡蛋经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第123条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月2日

 

3

(京朝)食药监食罚〔2018〕450470号

北京京客隆商业集团股份有限公司驼房营店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京京客隆商业集团股份有限公司驼房营店

91110105069611520W

唐新利

当事人销售的牛肉经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第123条第1款第3项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月23日

 

4

(京朝)食药监食罚〔2018〕350466号

北京京客隆商业集团股份有限公司京客隆双龙店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京京客隆商业集团股份有限公司京客隆双龙店

91110105801876416D

张智敏

当事人销售的柴鸡蛋经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第123条第1款第3项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月22日

 

5

(京朝)食药监食罚〔2018〕460425号

北京君长来火锅店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京君长来火锅店

92110105MA00GX3L5E

刘文君

当事人销售的鸡蛋经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月14日

 

6

(京朝)食药监食罚〔2018〕300384号

统杰法宝(北京)超市有限公司朝阳路店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

统杰法宝(北京)超市有限公司朝阳路店

9111010576754180G

种晓兵

当事人销售的鲜柴鸡蛋经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第123条第1款第1项;《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月8日

 

7

(京朝)食药监食罚〔2018〕140467号

北京京客隆商业集团股份有限公司望京店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京京客隆商业集团股份有限公司望京店

911101057461334000

郭志美

当事人销售的柴鸡蛋经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第123条第1款第3项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月22日

 

8

(京朝)食药监食罚〔2018〕230465号

首都师范大学附属朝阳实验小学涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

首都师范大学附属朝阳实验小学

12101050785895500

佟旌

当事人销售的韭菜经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月23日

 

9

(京朝)食药监食罚〔2018〕100477号

北京春平婷杰商贸有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京春平婷杰商贸有限公司

91110105MA00HE825N

郭玉明

当事人销售的面包蟹经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第126条第1款第3项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月23日

 

10

(京朝)食药监食罚〔2018〕250278号

裕汇眉州餐饮管理(北京)有限公司王家渡棕榈泉火锅店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

裕汇眉州餐饮管理(北京)有限公司王家渡棕榈泉火锅店

91110295683567849E

王刚

当事人销售的金钱腱(牛肉)经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月2日

 

11

(京朝)食药监食罚〔2018〕470492号

北京尹兴德品餐饮管理有限公司常营分店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京尹兴德品餐饮管理有限公司常营分店

91110105MA0017060F

王小梅

当事人销售的草鱼经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十五条第一款第(四)项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月29日

 

12

(京朝)食药监食罚〔2018〕100458号

北京日坛饭庄涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京日坛饭庄

9111000010165138XG

李旭东

当事人销售的牛小排经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月22日

 

13

(京朝)食药监食罚〔2018〕100456号

北京和顺兴泰餐饮有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京和顺兴泰餐饮有限公司

91110105562060742X

赵向阳

当事人销售的牛肉经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月21日

 

14

(京朝)食药监食罚〔2018〕100459号

北京大董紫薇餐饮管理有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京大董紫薇餐饮管理有限公司

9111010508967027X6

董振祥

当事人销售的牛小排经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月22日

 

15

(京朝)食药监食罚〔2018〕480369号

北京家乐福商业有限公司姚家园店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京家乐福商业有限公司姚家园店

911100006932409000

劳伦特

当事人销售的优质带皮后腿经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月3日

 

16

(京朝)食药监食罚〔2018〕020403号

北京永辉超市有限公司朝阳垡头分公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京永辉超市有限公司朝阳垡头分公司

9111010557688972XF

彭华生

当事人销售的牛腱子经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第123条第1款第3项;《中华人民共和国食品安全法2015版》第123条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月14日

 

17

(京朝)食药监食罚〔2018〕360491号

中国传媒大学 涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

中国传媒大学

1210000040077753X1

廖祥忠

当事人销售的牛肉经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月28日

 

18

(京朝)食药监食罚〔2018〕500484号

北京金家老三清真饭庄分部涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京金家老三清真饭庄分部

91110105MA002LYP6K

金凤山

当事人销售的韭菜经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月22日

 

19

(京朝)食药监药罚〔2018〕100379号

张嘉妍、胡君涉嫌未取得药品经营许可证销售假药案

张嘉妍

个人

个人

当事人未取得药品经营许可证销售假药

当事人未取得药品经营许可证销售假药,依据《中华人民共和国药品管理法2015版》第48条第1款第0项予以处罚

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月8日

 

20

(京朝)食药监药罚〔2018〕100378号

邢程涉嫌未取得药品经营许可证销售假药案

邢程

个人

个人

当事人未取得药品经营许可证销售假药

当事人未取得药品经营许可证销售假药,依据《中华人民共和国药品管理法2015版》第48条第1款第0项予以处罚

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年5月8日

 

  

行政处罚信息公开表(6月)
序号 行政处罚决定书文号 案件名称 违法企业名称或违法自然人姓名 违法企业组织机构代码 法定代表人姓名 主要违法事实 行政处罚的种类和依据 行政处罚的履行方式 做出处罚的机关名称和日期 备注
1 (京朝)食药监食罚〔2018〕100646号  北京淘宝科技有限公司涉嫌经营超过食品安全标准限量食品案 北京淘宝科技有限公司 911101055877347000 程少雄 当事人销售的森永焙克力代可可脂巧克力和森永蒙奈饼干经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第2款第0项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月21日  
2 (京朝)食药监食罚〔2018〕220527号 仁人尚膳堂(北京)餐饮有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  仁人尚膳堂(北京)餐饮有限公司 91110105MA002DD65U 隋昕彤 当事人销售的韭菜经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月5日  
3 (京朝)食药监食罚〔2018〕250631号 北京京客隆商业集团股份有限公司甜水园店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京京客隆商业集团股份有限公司甜水园店 9111010580168887XJ  杨立臣 当事人销售的九珠柴鸡蛋经抽样检验不合格 依据《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条第一款(法律法规名称及条、款、项)的规定:销售者违反本办法第二十五条第一项、第五项、第六项、第十一项规定的,由县级以上食品药品监督管理部门依照食品安全法第一百二十三条第一款的规定给予处罚” 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月13日  
4 (京朝)食药监食罚〔2018〕440515号 北京兴宏顺达商贸有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京兴宏顺达商贸有限公司 91110105MA00168W1F 张军红 当事人销售的牛腩柴鸡蛋经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月4日  
5 (京朝)食药监食罚〔2018〕160569号  北京市伯仲叔季商贸有限责任公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京市伯仲叔季商贸有限责任公司 911101057239724000 贾四贝 当事人销售的皮皮虾,梭子蟹经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月6日  
6 (京朝)食药监食罚〔2018〕020524号 北京博大宏威商贸有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京博大宏威商贸有限公司 JY11105341261278 陈大胜 当事人销售的沙糖桔经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月4日  
7 (京朝)食药监食罚〔2018〕340655号 北京福马餐饮管理中心涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京福马餐饮管理中心 91110105071673480T  投资人:马玉峰 当事人销售的驴肉(熟)经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月27日  
8 (京朝)食药监食罚〔2018〕100530号 北京天超仓储超市有限责任公司第一分公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  北京天超仓储超市有限责任公司第一分公司 91110105339716964N 陈申蕾 当事人销售的鲜乌鸡经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月5日  
9 (京朝)食药监食罚〔2018〕270609号 北京好伦哥餐饮有限公司劲松一分店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京好伦哥餐饮有限公司劲松一分店  91110105397812664X     牟骥 当事人销售的鸡蛋经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月13日  
10 (京朝)食药监食罚〔2018〕340654号 北京孙记乡村驴肉餐饮有限公司 涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京孙记乡村驴肉餐饮有限公司  91110105780963149W  孙忠生 当事人销售的驴肉经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月22日  
11 (京朝)食药监食罚〔2018〕420648号 眉州东坡餐饮管理(北京)有限公司姚家园分公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 眉州东坡餐饮管理(北京)有限公司姚家园分公司 51112219671227861X 王刚 当事人销售的韭菜经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年6月20日  

  

行政处罚信息公开表(7月)
序号 行政处罚决定书文号 案件名称 违法企业名称或违法自然人姓名 违法企业组织机构代码 法定代表人姓名 主要违法事实 行政处罚的种类和依据 行政处罚的履行方式 做出处罚的机关名称和日期 备注
1 (京朝)食药监食罚〔2018〕240794号  北京市朝阳区酒仙桥晓松食品店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  北京市朝阳区酒仙桥晓松食品店 110105195207126000 盖其昌 当事人销售的开胃丝(调味面制食品)经抽样检验不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(三)项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年7月3日
2 (京朝)食药监药罚〔2018〕100768号 北京美华妇儿门诊部有限公司涉嫌违法使用疫苗的药品案 北京美华妇儿门诊部有限公司 911101053990663000 赵芳丽 当事人使用的疫苗经抽样检验不合格 依据《中华人民共和国药品管理法》第七十三条和《中华人民共和国药品管理法实施条例》第六十三条(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年7月2日

  

行政处罚信息公开表(8月)

序号

行政处罚决定书文号

案件名称

违法企业名称或违法自然人姓名

违法企业组织机构代码

法定代表人姓名

主要违法事实

行政处罚的种类和依据

行政处罚的履行方式

做出处罚的机关名称和日期

备注

1

(京朝)食药监食罚〔2018〕231091号

北京永辉超市有限公司朝阳垡头分公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京永辉超市有限公司朝阳垡头分公司

9111010557688972XF

彭华生

当事人销售的喜洽湘辣素牛头和喜洽劲辣素牛宝经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(三)项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年8月20日

 

2

(京朝)食药监食罚〔2018〕531033号

北京强盛鸿达商贸有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京强盛鸿达商贸有限公司

91110105MA00BDY766

姜晓东

当事人销售的扇贝经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年8月13日

 

3

(京朝)食药监食罚〔2018〕311023号

北京盛福小关农副产品市场有限责任公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京盛福小关农副产品市场有限责任公司

91110105699571017B

刘恩

当事人销售的豇豆经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年8月10日

 

4

(京朝)食药监食罚〔2018〕151021号

曾祥楚涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

曾祥楚

110105600537191

曾祥楚

当事人销售的鸡蛋经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第123条第1款(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年8月7日

 

5

(京朝)食药监食罚〔2018〕291093号

北京福建大厦有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京福建大厦有限公司

911101058011884000

林光

当事人销售的牛腩肉经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年8月20日

 

6

(京朝)食药监食罚〔2018〕531050号

北京首航国力商贸有限公司第五店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京首航国力商贸有限公司第五店

91110105330313923P

谢涌

当事人销售的鱿鱼经抽样检验不合格

依据食用农产品市场销售质量安全监督管理办法第50条第2款第0项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年8月13日

 

7

(京朝)食药监食罚〔2018〕281073号

北京丰盛春雪小吃店(孙春立)涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京丰盛春雪小吃店(孙春立)

110105602235721

孙春立

当事人销售的驴肉经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年8月12日

 

8

(京朝)食药监食罚〔2018〕101018号

北京新百利恒康源国际贸易有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京新百利恒康源国际贸易有限公司

911101057889542000

赵蔚蔚

当事人销售的酷币城堡双格洛斯特干酪经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第124条第2款第0项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年8月10日

 

  

行政处罚信息公开表(9月)

序号

行政处罚决定书文号

案件名称

违法企业名称或违法自然人姓名

违法企业组织机构代码

法定代表人姓名

主要违法事实

行政处罚的种类和依据

行政处罚的履行方式

做出处罚的机关名称和日期

备注

1

(京朝)食药监食罚〔2018〕101131号

北京永辉超市有限公司朝阳百子湾分公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京永辉超市有限公司朝阳百子湾分公司

91110105051394759F

彭华生

当事人销售的珍珍麦吉奶油夹心饼干经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款及第2款(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年9月3日

2

(京朝)食药监食罚〔2018〕121170号

北京天超仓储超市有限责任公司第一分公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京天超仓储超市有限责任公司第一分公司

91110105339716964N

陈申蕾

当事人销售的草鱼经抽样检验不合格

依据《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条、《中华人民共和国食品安全法》第一百二十三条第一款第(一)项、第一百二十六条第一款第(三)项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年9月7日

3

(京朝)食药监食罚〔2018〕371225号

北京易初莲花连锁超市有限公司朝阳路店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京易初莲花连锁超市有限公司朝阳路店

91110105759600378X

金成立

当事人销售的猪里脊经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年9月19日

  

行政处罚信息公开表(10月)

序号

行政处罚决定书文号

案件名称

违法企业名称或违法自然人姓名

违法企业组织机构代码

法定代表人姓名

主要违法事实

行政处罚的种类和依据

行政处罚的履行方式

做出处罚的机关名称和日期

备注

1

(京朝)食药监食罚〔2018〕161341号

美美微厨餐饮管理(北京)有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

美美微厨餐饮管理(北京)有限公司

91110105MA00400415

张娴

当事人销售的小油菜经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年10月12日

 

2

(京朝)食药监食罚〔2018〕471345号

北京京客隆商业集团股份有限公司常营店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京京客隆商业集团股份有限公司常营店

911101057975969000

孙雪松

当事人销售的咸干花生经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(一)项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年10月17日

 

3

(京朝)食药监食罚〔2018〕371378号

北京惠河伊赫塔拉餐饮服务有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京惠河伊赫塔拉餐饮服务有限公司

91110105330412665C

任义祥

当事人销售的金钱腱(牛肉)经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年10月24日

 

4

(京朝)食药监食罚〔2018〕371284号

北京香湾码头餐饮服务中心涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京香湾码头餐饮服务中心

91110105700180137A

刘友余

当事人销售的荷兰豆经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年10月9日

 

5

(京朝)食药监食罚〔2018〕241326号

北京京客隆商业集团股份有限公司酒仙桥店涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京京客隆商业集团股份有限公司酒仙桥店

91110105792109943E

毕凯宇

当事人销售的海金鲳鱼经抽样检验不合格

依据《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条第一款、《中华人民共和国食品安全法2015版》第123条第1款第3项、《中华人民共和国食品安全法》第一百三十六条(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年10月16日

 

6

(京朝)食药监食罚〔2018〕161347号

热先生(北京)餐饮文化有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

热先生(北京)餐饮文化有限公司

9111010505557217XD

金雪明

当事人销售的驴肉经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年10月19日

 

7

(京朝)食药监食罚〔2018〕161375号

北京童伙餐饮服务有限公司涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

北京童伙餐饮服务有限公司

91110105MA00AEGM15

王鑫新

当事人销售的熟驴肉经抽样检验不合格

依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年10月24日

 

8

(京朝)食药监食罚〔2018〕431398号

唐山市丰南区么家庄益民渔业养殖专业合作社涉嫌经营农药残留超过食品安全标准限量食品案

唐山市丰南区么家庄益民渔业养殖专业合作社

130282NA000152X

么孝彬

当事人销售的武昌鱼经抽样检验不合格

依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十六条第四款、《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(一)项(法律法规名称及条、款、项)的规定

主动履行

北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年10月25日

 

  

行政处罚信息公开表(11月)
序号 行政处罚决定书文号 案件名称 违法企业名称或违法自然人姓名 违法企业组织机构代码 法定代表人姓名 主要违法事实 行政处罚的种类和依据 行政处罚的履行方式 做出处罚的机关名称和日期 备注
1 (京朝)食药监食罚〔2018〕211542号 李志明经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 李志明 92110105MA00GKD1XM 李志明 当事人销售的韭菜经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月12日  
2 (京朝)食药监食罚〔2018〕271518号 符俊丽经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 符俊丽 412926197109161522 符俊丽 当事人销售的小白菜经抽样检验不合格 依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第124条第1款第1项且《中华人民共和国食品安全法2015版》第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月21日  
3 (京朝)食药监食罚〔2018〕121564号 北京市胜利玉林烤鸭店有限责任公司第四分店经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  北京市胜利玉林烤鸭店有限责任公司第四分店 91110105801868686N  邹胜利 当事人销售的小飞马味精经抽样检验不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十五条第一款第(四)项、第一百二十六条第一款第(三)项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月13日  
4 (京朝)食药监食罚〔2018〕291642号 北京家家源农业科技有限公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京家家源农业科技有限公司 91110108MA005W2W66 金振坤 当事人销售的散装鸡蛋经抽样检验不合格 依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第123条第1款第3项;食用农产品市场销售质量安全监督管理办法第50条第1款第0项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月19日  
5 (京朝)食药监食罚〔2018〕211453号 北京金兰汇超市(史艳兰)经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京金兰汇超市(史艳兰) 92110105MA00FLOKXX 史艳兰 当事人销售的预包装花椒粉经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月2日  
6 (京朝)食药监械罚〔2018〕071443号 首都医科大学附属北京安贞医院使用不合格医疗器械案  首都医科大学附属北京安贞医院 121100004006885458 魏永祥 当事人使用的永磁速愈贴经抽样检验不合格 依据《医疗器械监督管理条例》(国务院令第680号)第六十六条第一款第(一)项、第二款(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月1日  
7 (京朝)食药监食罚〔2018〕211455号 中国建筑科学研究院有限公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 中国建筑科学研究院有限公司 911100004000011410 王俊 当事人销售的散装干黄花经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月7日  
8 (京朝)食药监食罚〔2018〕491364号 北京盒马网络科技有限公司东坝分公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京盒马网络科技有限公司东坝分公司 JY11105391447802 母盛阳 当事人销售的六月黄大闸蟹经抽样检验不合格 依据《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条第一款:销售者违反本办法第二十五条第一项、第五项、第六项、第十一项规定的,由县级以上食品药品监督管理部门依照食品安全法第一百二十三条第一款的规定给予处罚以及《中华人民共和国食品安全法》第一百二十三条第一款第(一)项的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月23日  
9 (京朝)食药监食罚〔2018〕431398号  唐山市丰南区么家庄益民渔业养殖专业合作社经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  唐山市丰南区么家庄益民渔业养殖专业合作社 130282NA000152X 么孝彬 当事人销售的武昌鱼经抽样检验不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十六条第四款、《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(一)项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年10月25日  
10 (京朝)食药监食罚〔2018〕371409号 北京京百度餐饮管理有限公司第八分公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京京百度餐饮管理有限公司第八分公司 911101053579513512 赵庆崇 当事人销售的羊肉经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年10月26日  
11 (京朝)食药监食罚〔2018〕241488号 北京品胜餐饮管理有限公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  北京品胜餐饮管理有限公司 91110105MA002WR8E 王勇 当事人销售的散装黄花菜经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月5日  
12 (京朝)食药监食罚〔2018〕011572号 北京助友物业管理有限责任公司纯净水厂经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京助友物业管理有限责任公司纯净水厂 91110105671720965Y 姚天 当事人销售的饮用纯净水经抽样检验不合格 依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月13日  
13 (京朝)食药监食罚〔2018〕181631号  北京祥云阁餐厅经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  北京祥云阁餐厅 92110105L49308922Q 梁辉 当事人销售的韭菜经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月15日  
14 (京朝)食药监食罚〔2018〕181632号 北京俏巴妹烤鱼坊朝阳国展分店经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京俏巴妹烤鱼坊朝阳国展分店 92110105L49308922Q 代祖文 当事人销售的豆芽经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月15日  
15 (京朝)食药监食罚〔2018〕271729号  北京赛俩目彦杰食品店经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京赛俩目彦杰食品店 230229196602070019 冯彦杰 当事人销售的牛肉经抽样检验不合格 依据《中华人民共和国食品安全法2015版》第123条第1款第3项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月21日  
16 (京朝)食药监食罚〔2018〕460066号 北京元悦林餐饮有限公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京元悦林餐饮有限公司 91110105080462976G 陈社强 当事人销售的甜面酱经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年2月12日  
17 (京朝)食药监食罚〔2018〕530082号  北京京城德顺餐饮管理有限公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  北京京城德顺餐饮管理有限公司 91110105MA006QCE1G   田长明 当事人销售的鲜鱿鱼经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年2月28日  
18 (京朝)食药监食罚〔2018〕100051号  北京家乐福商业有限公司四元桥店经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  北京家乐福商业有限公司四元桥店 91110000344308332D 劳伦特 当事人销售的母海蟹(活)经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年2月1日  
19 (京朝)食药监食罚〔2018〕530136号 北京冰海达兴商贸有限公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京冰海达兴商贸有限公司 130638196711021026 张素清 当事人销售的海蟹(活)经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第124条第1款第1项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年3月8日  
20 (京朝)食药监食罚〔2018〕360093号  北京江君府基业餐饮管理有限公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  北京江君府基业餐饮管理有限公司 133023197406063027 候翠红 当事人销售的味精经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年2月11日  
21 (京朝)食药监食罚〔2018〕441599号 北京洢浩源餐饮管理有限公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 北京洢浩源餐饮管理有限公司 91110105MA00AFTG8M 武晓芳 当事人销售的驴肉经抽样检验不合格 依据《中华人民共和国食品安全法》第一百三十六条(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年8月16日  
22 (京朝)食药监食罚〔2018〕261765号  北京京客隆商业集团股份有限公司枣营路店经营农药残留超过食品安全标准限量食品案  北京京客隆商业集团股份有限公司枣营路店 91110105801646100C 牛莉 当事人销售的海黄鱼经抽样检验不合格 依据《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第五十条及《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(一)项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月28日  
23 (京朝)食药监食罚〔2018〕421743号 上海广禾堂餐饮管理有限公司北京广禾堂分公司经营农药残留超过食品安全标准限量食品案 上海广禾堂餐饮管理有限公司北京广禾堂分公司 911101055548665355 钟宇富 当事人销售的小白菜经抽样检验不合格 依据中华人民共和国食品安全法(2015版)第125条第1款第4项(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年9月17日  
24 (京朝)食药监械罚〔2018〕051767号 中国医药对外贸易有限公司经营不合格医疗器械案  中国医药对外贸易有限公司 91110000100000315B 王宁 当事人经营的计算机控制局部麻醉系统经抽样检验不合格 依据《医疗器械监督管理条例》第66条第2款(法律法规名称及条、款、项)的规定 主动履行 北京市朝阳区食品药品监督管理局 2018年11月29日  

  

浏览次数:
字体:
友情链接: 首都之窗 国家市场监督管理总局 国家药品监督管理局 北京禁毒在线

关于我们|网站地图|联系我们

政府网站标识码:1100000169 京公网安备110102000155ICP备案编号:京ICP备14005922号-1

主办单位:北京市食品药品监督管理局